modal
×
×
Покупай онлайн
Есть вопросы? Звоните!
С 9 до 21 без выходных!
Заказы через сайт
принимаются круглосуточно.
Корзина 0

Что приготовить на летне-осенний пикник на природе - рецепты, блюда, идеи

Поскольку чаще всего на отдых отправляются на автомобиле, то вы можете разнообразить привычное меню для пикника на природе. Ведь вы можете взять с собой жаровню, казан или котелок для ухи. А чтобы пользоваться ими в полевых условиях было удобно, вы можете выбрать в магазине ЧугунОнлайн подставки, горелки и походные газовые плитки. Ваш пикник будет не только приятным отдыхом, но и приготовление еды для пикника на природе, даже поздней осенью, станет легким и необременительным занятием.

 

Выезжая на пикник, нужно заранее позаботиться о продуктах. Они должны быть свежими и сытными. Не рассыпаться, не ломаться, не вытекать и не пачкаться в процессе перевозки.  Блюда для пикника на природе должны быть простыми, не требующими дополнительных столовых приборов, одна вилка/ложка, тарелка и достаточно. Не забудьте салфетки, полотенчики и все, что понадобиться вам при готовке.

 

Пока пожарятся шашлыки или сварится уха, можно нарезать салатики. А еще на костре можно приготовить испанскую паэлью в паэльере или удивить компанию и мастерски приготовить китайскую еду в сковороде вок. Такие блюда на пикниках у нас традиционно не готовят, но почему бы вам не попробовать это сделать. Тем более что вы можете выбрать подходящую посуду для приготовления этих блюд у нас.

 

Что приготовить на пикник на природе: закуски

За день до выезда можно сделать огурчики быстрого засола, рулеты из лаваша и т.д. Как известно, на природе у всех проявляется «зверский» аппетит, особенно детки на свежем воздухе только и делают, что подбегают за очередным бутербродом. Мясные и овощные закуски для пикника на природе почти сразу же съедаются взрослыми и детьми, поэтому бутерброды и сэндвич нужно приготовить с запасом.

 

Блюда для пикника на природе: рецепты

Закуска из лаваша

3 яйца

6 крабовых палочек

Немного чеснока и зелени

Пакетик небольшой майонеза

100 г сыра

 

Яйца, сыр и крабовые палочки натереть, зелень мелко нашинковать, а чеснок раздавить. Все смешать с майонезом. Теперь разложить на столе лаваш и смазать половиной фарша, скрутить в рулет, также смазать и второй лаваш. Рулеты оставить на один час в холодильнике. Затем острым ножом нарезать на порции, сложить в судок с крышкой и вперед, на природу.

 

Малосольные огурчики за сутки
Легкие закуски для пикника на природе летом: накануне приготовим закусочные огурчики под водочку и шашлычок. Тем более что в летний период это не только легко, но и дешево дешево.

 

Продукты:
1 кг мелких огурцов
2 ложки растительного масла
Зеленый лучок
800 мл простой воды
85 г сахара
Один перец чили
50 мл винного уксуса
4 ложки соли
2 ложки соевого соуса

 

Огурчики моем и режем на 4 равных части, но, не дорезая наши огурчики до конца. Засыпать двумя ложками соли и оставить так на полных 4 часа. Масло хорошо разогреть на сковороде, снять с огня. Выкладываем в горячее масло нарезанный помельче острый перец. Заливаем наши огурцы. Поливаем соусом и все хорошенько перемешиваем. В воде растворяем оставшуюся соль, сахар и еще нежно не забыть уксус. Эти маринадом заливаем огурцы и оставляем на всю ночь. Утром укладываем в судок и не забываем взять с собой.

 

Примерное меню для пикника на природе

Меню для пикника на природе должно включать в себя много овощей, фруктов, но не нельзя забывать и про мясные блюда. Им особое внимание.

 

Совет! Пока готовится основное блюдо для пикника (плов в казане, уха в котелке или картошечка с грибами в жаровне), можно приготовить сосиски, которые с удовольствием скушает ребятня. Такие сосиски нанизывают на шампур и жарят на костре. Разрезав булочки для гамбургера, вкладывают сосиску, поливают кетчупом, и все, сытный бутерброд готов. Можно добавить зелени, майонез, или горчицу.
К вам не будут без конца подбегать и под руку, поторапливая и подгоняя. Вы спокойно сможете заниматься коронным пикниковым блюдом.

 

Еда для пикника на природе должна быть максимально сытной, но при этом простой и вкусной. Можно купить крылышки, дома их помыть и взять с собой на пикник. Их не нужно заранее мариновать, просто, перед тем как выложить на жаровню или решетку, слегка присолить. Замечательный перекус с помидорчиком или соленым огурцом готов.

 

Добавим еще идеи для пикника на природе. Любителям мяса можно приготовить стейки, которые за пару часов до выезда на природу замариновать. Делается это очень легко и просто, а готовятся они на огне очень быстро. И опять пригодится жаровня, которую вы можете выбрать у нас.

 

Как приготовить свиные стейки


Понадобится:
Розмарин, шалфей и тимьян;
6 стейков на косточке;
Головка чеснока;
Соль;
3 ложки оливкового масла.

 

Чеснок измельчить, соединить с травами, солью и маслом, залить маринадом мясо и оставить на час-другой. Пока доедете до места отдыха, стейки отлично замаринуются. Жарятся они быстро, 10 минут на каждую сторону, и все, отличая закуска под соленый огурчик или овощной салат готова.

 

Осенний пикник на природе можно разнообразить свежими грибами. Если вы знаток в этом деле и в вашем регионе можно собирать грибы, то это повод порадовать компанию вкуснейшим блюдом на костре из только что собранных всей компанией грибочков.

 

Меню на пикник на природе летом редко обходится без шашлыка. Здесь выбор богатый: шашлык из свинины, из говядины, из курицы. Главное умело приготовить маринад, выбрать хороший кусок мяса и потом только успевай жарить да подавать шумной и веселой компании. Даже сторонницы строгих диет не смогут устоять перед ароматными и сочными кусочками горячего мяса.

 

Блюда для пикника на природе: рецепт шашлыка на кефире

Мясо, замаринованное на кефире, получается очень нежным, мягким и ароматным. Обычно для шашлыка берут часть из шеи, лопатки или корейку. Нужно позаботиться и об углях, ведь неправильно выбранные дрова могут испортить даже самое вкусное мясо, а хочется, чтобы пикник осенью на природе удался на славу. Итак, мясо выбрано правильно, угли тоже, теперь можно приступить к маринованию шашлыков.

 

Продукты:
Литр кефира
2 кг свинины
Соль, перец
4 лука
Прованские травы или смесь для шашлыков

 

Мясо нарезать, как обычно, небольшими кусочками. Вначале нужно нарезать поперек куска, а потом вдоль. Сложить свинину в эмалированную емкость, добавить к ней нарезанный соломкой лук, специи, перец черный. Мясо перемешиваем, чтобы специи распределились равномерно. Теперь влить кефир, опять перемешать. Накрыть и оставить в холодильнике на 3-4 часа. Перед тем, как нанизывать на шампур, свинину нужно будет посолить.

 

Еда на природе или рецепты для пикника, как мы уже говорили, не должны включать в себя заранее приготовленные подливки, которые испачкают не только сумки, но и гостей еще на этапе поездки к месту отдыха. Лучше все готовить сразу на месте и заранее продумать меню, которыми вы удивите и обрадуете всю компанию: от мала до велика.

 

Жареная картошка на жаровне или запеченная целиком в углях костра, что может быть вкуснее  на свежем воздухе? Конечно, можно просто разрезать огурчики и помидоры, но насколько более ярким и запоминающимся станет пикник осенью на природе, если вы приготовите плов в казане или уху в походном котелке! Устройте близким незабываемое событие –включите в привычные блюда для пикника на природе что-то этакое, особенное. Вроде паэльи на костре или молоденькой картошечки с грибами на жаровне.